Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Американские магазины отказываются продавать Manhunt 2

9 ноября 2007, 14:26
Одна из крупнейших американских сетей розничных магазинов - Target - отказалась продавать игру Manhunt 2, сообщается на сайте ShackNews.

Напомним, что разработанная компанией Rockstar Games игра поступила в продажу в США 29 октября 2007 года. Изначально создатели планировали выпустить Manhunt 2 на несколько месяцев раньше, однако ей был присвоен рейтинг "только для взрослых" (Adults Only). Компании Microsoft, Nintendo и Sony выступают против появления игр с таким рейтингом на своих консолях.

Rockstar Games внесла изменения в игру. В частности, сцены убийства (которые по сути остались теми же) в окончательном варианте выглядят нечеткими и расплывчатыми. Этого оказалось достаточно для присвоения игре рейтинга Mature (подходит для лиц старше семнадцати лет).

После выхода игры выяснилось, что ее версию для консоли PlayStation Portable можно относительно легко взломать, и жестокие сцены начинают отображаться без фильтров, в первоначальном варианте. Именно по этой причине магазины Target отказываются продавать Manhunt 2, причем как версию для PSP, так и для других платформ.