Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Фестиваль студенческого искусства «Artificiosa» открывается сегодня в УрГУ имени Горького

26 ноября 2007, 15:21
Его организуют сотрудники университета, в частности, факультета искусствоведения и культурологии, а также Центр современной культуры УрГУ.

Как сообщили в оргкомитете фестиваля, целью мероприятия является создание свободного пространства для общения между людьми, творящими и просто интересующимися искусством, для образования новых связей и обмена практическим опытом. Это мероприятие организуют студенты для студентов, что определяет уникальный характер данного проекта: он является оригинальной, не имеющей аналогов смесью различных видов и жанров искусств, что дает возможность молодому поколению авторов полностью раскрыть себя, продемонстрировать свое неповторимое мировосприятие.

На протяжении пяти дней фестиваля — с 26 по 30 ноября — зрители смогут увидеть многогранное воплощение визуального искусства от художественной выставки до видео-перформанса экспериментаторского коллектива «AquaTofana», принять участие в открытом литературном вечере, где каждый имеет возможность быть услышанным, побывать на необычном концерте, который состоится в галерее. Там будет представлена феерическая смесь из разнообразных музыкальных течений, инструментов и где аудиальное искусство смешается в визуальным — картины зазвучат. «Artificiosa» будет проходить в виде фестивальной недели: каждый день будет представлять одну форму искусства.

Сегодня в 17 часов в выставочном зале Центра Современной культуры УрГУ откроется выставка живописи, фотографии и графики, которая продлится до 2 декабря, в УрГПУ начнет работу выставка мелкой пластики.

Завтра в УрГУ пройдет кинопоказ анимационных работ студентов (начало в 17 часов), в среду в 18:30 — литературный вечер, четверг обозначен в фестивальной программе как «Театральный день» — в аудитории 414 УрГУ в 18:30 выступит арт-коллектив «AquaTofana». Завершит мероприятие музыкальный вечер — в 17 часов в пятницу центр современной культуры УрГУ превратится в импровизированный Арбат — слушатели смогут насладиться гитарным исполнением известных произведений.