Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Стала известна победительница конкурса «Краса России»

2 декабря 2010, 14:53
Победительницей национального финала 16-го по счету конкурса красоты «Краса России - 2010» стала 22-летняя студентка МГУ имени Ломоносова Дарья Коновалова.

Первой вице-мисс стала Татьяна Саяпина из Воронежа, второй вице-мисс — Екатерина Старикова из Новосибирска. Третья супер-финалистка — москвичка Алена Кузнецова, передает корреспондент РИА Новости в среду из Большого зала правительства Москвы на Новом Арбате, где прошел финал.

Борьбу за право примерить корону победительницы в этом году вели 54 конкурсантки со всех концов нашей страны — от Москвы и Твери до Петропавловска-Камчатского и Владивостока.

Главной темой конкурса в 2010 году стали «ритмы времени». Всего участницы конкурса выходили на сцену семь раз, включая финальное дефиле. Порадовал гостей вечера и так называемый «конкурс талантов». Конкурсантка Юлия Красюк (Челябинск) станцевала, а Дарья Коновалова (Ярославль) спела песню, написанную специально для нее.

Ведущими конкурса были Ольга Шелест и Сергей Мамаев. В жюри конкурса присутствовали Борис Щербаков, Светлана Хоркина, Ирина Винер. Возглавил жюри актер, продюсер и известный каскадер Александр Иншаков.