Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пройдет фестиваль «Театрэш»

2 декабря 2010, 17:00
В рамках фестиваля Дмитрий Бозин и Николай Коляда проведут мастер-классы.

10 декабря на площадке Учебного театра состоится праздничное открытие V всероссийского молодежного фестиваля арт-проектов. 10 и 11 декабря пройдет конкурсная программа театральных и танцевальных проектов-постановок, представленная участниками из Уфы, Казани, Ижевска, Петрозаводска, Оренбурга и других городов.

Организаторы фестиваля::


— С каждым годом фестиваль растет и расширяется, давая возможность молодым и талантливым заявить о себе широкой публике, получить новый опыт, а зрителю — познакомиться с неординарными и ещё неизвестными проектами участников.

11–12 декабря одной из ярких частей фестиваля станет серия тренингов и мастер-классов по современному танцу, актерскому мастерству, фотографии и дизайну. Особый гость фестиваля, ведущий актер театра Романа Виктюка — Дмитрий Бозин — представит свой специальный актерский тренинг «Экстрим потоковой импровизации» в Доме Актера. А также Николай Коляда, мэтр драматургии, даст уникальный мастер-класс в своем театре.

В этот же день, 12 декабря, в мультиплексе «Салют» все желающие смогут посмотреть конкурсную программу «Видеоарт», где будут представлены ролики участников, а также лучшие работы «Конкурса мобильного кино» от МТС и фестиваля «Кинопроба».

В дни фестиваля будут показаны несколько внеконкурсных постановок — театральным «гвоздем» станет небезызвестный челябинский молодежный театр-студия «Манекен»