Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Начинаются предновогодние концерты в EverJazz

30 ноября 2010, 13:42
2, 3 и 12 декабря на сцене выступят лучшие российские и зарубежные музыканты.

2 декабря джаз-клуб EverJazz объединит на одной сцене мэтров уральского джаза — Виталия Владимирова и Александра Титова, а также гостей из Франции — коллектив Interstellar Overdrive Trio. В первом отделении зазвучат композиции уральских джазменов. Вторая часть вечера начнется выступлением музыкантов из Франции.

Александр Титов и Виталий Владимиров — одни из лучших джазменов Екатеринбурга, лауреаты премии губернатора Свердловской области «За выдающиеся достижения в области искусства», участники множества джазовых фестивалей.

Французский проект Interstellar Overdrive Trio появился в 2007 году по инициативе гитариста Филиппа Гордиани как посвящение одному из основателей легендарной рок-группы «Pink Floyd» и её первому вокалисту и гитаристу Сиду Барретту. Направление музыки — пост-рок и авангардный джаз, а также музыка, находящаяся далеко от корней современного мейнстрима, сообщает пресс-служба клуба.

3 декабря на сцену джаз-клуба поднимется квартет современной музыки Ekzemplar (Экзэмплар) из Самары и французско-турецкий дуэт Ален Блесин и Сэнэм Дийджи. Квартет Ekzemplar исполнит авторские произведения участников коллектива — Максима Щедрина (скрипка), Константина Макеева (контрабас, вокал), Екатерины Новиковой (фортепиано) и Виктора Болтовского (ударные). Второе отделение откроется дуэтом Алена Блесина и Сэнэм Дийиджи. Завершится мероприятие совместным джем-сейшном российских и иностранных музыкантов.

Джаз-клубе EverJazz, кафе «Дом кино»,
ул. Луначарского, 137.
Начало 20:00 часов.
Стоимость входного билета — 300 р.,
места за столиком — 500 р.