Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Всенародно любимые актеры соберутся в Екатеринбурге

26 ноября 2010, 13:34
С 5 по 11 декабря в столице Урала состоится V Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи».

Торжественное открытие кинофестиваля состоится 7 декабря в ККТ «Космос». В церемонии открытия примут участие такие известные актеры как Валерий Золотухин, Ирина Алферова, народная артистка РФ Екатерина Васильева, народная артистка РФ Инна Макарова, народная артистка РФ Наталья Варлей, народные артисты Евгений Жариков и Наталья Гвоздикова, популярные актеры театра и кино Оксана Сташенко, Эвклид Курдзидис и другие, сообщает АПИ.

Ведущая церемонии открытия — олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ирина Чащина.

Откроется фестиваль фильмом Гарри Бардина «Гадкий утенок». Конкурсные показы фестивальных фильмов пройдут с 8 по 11 декабря в залах кинокомплекса «Салют». В этом году в конкурсную программу фестиваля отобраны самые интересные игровые, документальные и анимационные фильмы, созданные кинематографистами России, США, Великобритании, Германии, Франции, Польши, Венгрии, Швейцарии, Казахстана, Белоруссии, Турции, Латвии, Эстонии и других стран.

Возглавлять международное жюри фестиваля будет Кшиштоф Занусси. В состав международного жюри вошли кинематографисты из России, Ирана, Индии, Германии, Швейцарии, США, Венгрии.

В рамках фестиваля актеры проедут по домам престарелых Екатеринбурга и области, проведут творческие встречи с ветеранами и пенсионерами и подарят им коллекцию лучших советских фильмов и современную видеоаппаратуру. В детских домах Екатеринбурга пройдут совместные концерты детских коллективов и вручение новогодних подарков от программы «В кругу семьи». В школе олимпийского резерва состоится мастер-класс олимпийской чемпионки Ирины Чащиной для детей, занимающихся художественной гимнастикой.

Торжественная церемония закрытия фестиваля и награждение победителей состоится 11 декабря на арене Екатеринбургского цирка.