Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пройдет кинофестиваль «В кругу семьи»

11 ноября 2010, 15:25
На этот раз его возглавит польский режиссер Кшиштофф Занусси.

С 7 по 11 декабря в Екатеринбурге второй год подряд пройдет V Международный кинофестиваль «В кругу семьи». В течение пяти дней в кинотеатре «Салют» будут представлены более 50 документальных и анимационных фильмов из 15 стран мира. Все желающие будут иметь возможность обсудить фильмы с членами жюри и проголосовать за самый понравившийся им фильм. Международное жюри фестиваля возглавит польский режиссер Кшиштофф Занусси.

Кинофестиваль — лишь часть большой общенациональной программы «В кругу семьи», которая была создана в 2004 году. Ее задача — укрепление государственной идеологии, направленной на возрождение семьи в России.

Торжественная церемония открытия кинофестиваля состоится 7 декабря на сцене ККТ «Космос». В программе открытия примут участие звезды отечественного кино: Валерий Золотухин, Ирина Алферова, Екатерина Васильева, Инна Макарова, Наталья Варлей, Евгений Жариков и Наталья Гвоздикова.

Помимо фильмов заявленных в основную программу зрителей ждет очень интересная off-программа — ее откроет анимационный фильм Гарри Бардина «Гадкий утенок». Организаторам показалось символично начать фестиваль именно с этого мультика.

Стоит отметить, что в рамках кинофестиваля состоится премьера спектакля «Все мои сыновья» по пьесе Артура Миллера в постановщике Кшиштоффа Занусси. В спектакле заняты российские звезда театра и кино — Екатерина Васильева, Валерий Золотухин, Евгения Добровольская, Кирилл Плетнев, пишет JastMedia