Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург готовится к дням памяти П. П. Бажова

30 октября 2010, 11:09
Сотрудники дома-музея П. П. Бажова просят горожан поделиться воспоминаниями о писателе и его семье.
3 декабря 2010 года исполняется 60 лет со дня смерти уральского сказителя П.П. Бажова. Екатеринбургский мемориальный дом-музей писателя объявляет о проведении дней памяти и приглашает всех, кто может рассказать о том, каким человеком был Павел Петрович, какими были его жена и дети.

Если Вы, Ваши родственники или знакомые встречались с членами семьи Бажова, присутствовали на публичных выступлениях Павла Петровича, бывали в его доме и саду или же каким-то другим образом были связаны с уральским писателем, возможно, Вы обладаете уникальными сведениями. Возможно, эти сведения никому, кроме Вас, не известны.



Сотрудники музея просят каждого, кто обладает какой-либо информацией, помочь сохранить и передать последующим поколениям живые воспоминания о человеке, благодаря которому весь мир узнал о красоте и богатстве уральской души.

Двери дома-музея на Чапаева, 11 открыты для всех. Ежедневно, кроме субботы, с 11.00 до 18.00, те, кто обладает сведениями о жизни уральского писателя, могут прийти в музей и поделиться своими воспоминаниями. Если Вы не имеете возможности прийти лично, то можно позвонить по телефону 257-06-92.