Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Иосифу Кобзону стало плохо во время выступления

18 октября 2010, 13:33
На выступлении на Всемирном форуме духовной культуры в Казахстане известный певец потерял сознание.

Как рассказали РБК участники форума, во время выступления Кобзон неожиданно стал запинаться, затем потерял сознание. На помощь певцу немедленно пришли врачи и участники форума. Получив необходимую врачебную помощь, Кобзон отказался от госпитализации и продолжил доклад. Артист извинился за прерванную речь и пошутил, что тем самым хотел привлечь внимание к своей персоне.

Буквально через несколько минут певец вновь был вынужден прервать свой доклад и под аплодисменты участников форума в сопровождении врачей покинул трибуну.

По данным казахстанских СМИ, 73-летний певец и общественный деятель госпитализирован. Скорая помощь отвезла депутата российской Госдумы в президентскую клинику Астаны. О причинах недомогания и состоянии здоровья знаменитого певца пока ничего не сообщается.

И.Кобзон находился с визитом в Казахстане в качестве сопредседателя проходящего в эти дни в столице страны Всемирного форума духовной культуры.

По данным СМИ, в середине 2000-х И.Кобзон перенес несколько тяжелых операций, связанных с тяжелым раковым заболеванием, сообщает РБК.