Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Легендарный джазмен Эл Фостер подарит детскому дому барабаны

1 октября 2010, 14:09
21 сентября в Екатеринбурге состоялся благотворительный концерт для малышей из детского дома для музыкально-одаренных детей.

На этот раз к ребятам приехали музыканты из Квартета легендарного джазового барабанщика — Эла Фостера. Ребята очень тепло приняли иностранных гостей. Во время саунд-чека находились рядом и улыбались в ответ на вопросы музыкантов, заданные на английском языке.

Когда на сцену вышли джазмены — все замерли. Маленький актовый зал школы разрывался от энергетики музыкантов. Малыши с восторгом слушали настоящий, классический джаз.

Концерт продолжился выступлением джаз-оркестра екатеринбургского детского дома № 4. Юные музыканты исполнили известные джазовые мелодии, чем привели в восторг и умиление Эла Фостера.

После концерта Эл пообещал прислать из Америки ударную установку в подарок ребятам. Закончилось мероприятие фотосессией и раздачей автографов.

Состав: Эл Фостер (Al Foster) (ударные), Даг Уэйсс (Doug Weiss) (бас), Эли Даджибри (Eli DeGibri) (саксофон), Адам Бирнбаум (Adam Birnbaum) (рояль).