Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

MTV назовет лучшие видеоклипы года

12 сентября 2010, 15:36
Ежегодная церемония вручения наград за лучшие видеоклипы Video Music Awards американского музыкального телеканала MTV состоится в США в воскресенье в Лос-Анджелесе.

Главная интрига нынешнего конкурса будет состоять в соперничестве между двумя основными конкурентами — это Леди Гага и Эминем, фигурирующие в 13 и 8 номинациях соответственно.

Вне зависимости от итогов церемонии, Леди Гага уже установила рекорд в истории премии — никто до нее не получал столько номинаций сразу. В самой престижной категории — «видео года» фигурируют два ее клипа — «Bad Romance» и «Telephone».

В прошлом году лучшей работой года был назван клип Бейонсе Single Ladies. Клип «Telephone», претендующий на первенство в этом году, создан при содружестве обеих «звезд» — и Леди Гага и Бейонсе. На титул лучшего клипа года также претендуют 30 Seconds to Mars группы Kings and Queens, B.o.B и Хейли Уильямс с Airplanes и Эминем с клипом Not Afraid.

Награды Video Music Awards присуждаются в 11 номинациях, среди которых «Лучшая группа», «Лучший дебют», «Лучшая исполнительница», «Лучший исполнитель», «Лучшая хореография», «Лучший монтаж», «Лучший режиссер» и «Лучшее видео года».