Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сериал «Школа» номинирован на «ТЭФИ»

31 августа 2010, 16:54
Скандальный сериал «Школа» номинирован на телевизионную премию «ТЭФИ» в трех категориях.

На приз претендуют сценаристы сериала, режиссеры Валерия Гай Германика, Руслан Маликов, Наталья Мещанинова и Вячеслав Дурненков, а также продюсеры Константин Эрнст и Игорь Толстунов.

На «ТЭФИ» номинированы также сценаристы и режиссеры фильмов «Разжалованный» и «Адмиралъ». В продюсерской номинации, помимо Эрнста и Толстунова, представлены Вячеслав Муругов («Туман») и Анатолий Максимов и Джахонгир Файзиев («Адмиралъ»). В категории «Лучший телевизионный художественный фильм или мини-сериал» представлены «Попытка Веры», «Любовь под прикрытием» и «Разжалованный».

Финалистами в номинации «Продюсер телепрограммы» стали Никонова и Марина Петрицкая («Справедливость», выпуск «Смерть Веры Трифоновой в СИЗО»), Константин Эрнст и Марина Даниелян («Прожекторперисхилтон») и Александр Цекало и Руслан Сорокин («Большая разница»).

За сценарии телепрограмм на «ТЭФИ» номинированы сценаристы «Большой разницы», «Прожекторперисхилтон», а также ректор Школы-студии МХАТ Анатолий Смелянский со своим авторским циклом «Михаил Чехов. Чувство целого».

Остальные финалисты «ТЭФИ» будут определены в течение недели. Первая часть церемонии вручения телевизионной премии — «Профессии» — пройдет 20 сентября в Москве, вторая часть — «Лица» — состоится 25 сентября в Петербурге.