Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В День знаний школьники Екатеринбурга соберутся в центре города

31 августа 2010, 14:01
Общегородской праздник «Школьная планета» состоится 1 сентября с 12 до 15 часов в Историческом сквере.

Главные события праздника развернутся на центральной концертной площадке. Здесь соберутся делегации школьников от всех районов города.

В полдень глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, председатель Екатеринбургской городской думы Евгений Порунов, заместитель главы Екатеринбурга Михаил Матвеев, начальник управления образования города Евгения Умникова откроют праздник и поздравят всех школьников с началом нового учебного года. Затем на сцене начнется концерт «Полет над планетой знаний».

С 12:30 до 15 часов школьников будут ждать выставочные площадки муниципальных учреждения дополнительного образования детей (музыкальные школы и школы искусств, спортивные школы, центры и дома творчества, детские клубы по месту жительства), муниципальные музеи и библиотеки. На площадках этих учреждений дети и родители смогут узнать о работе самых разнообразных кружков и секций, о музейных выставках и мероприятиях, принять участие в конкурсах и викторинах, получить призы.

ГУ МЧС по Свердловской области представит выставку пожарно-спасательной техники, показательные выступления спасателей, проведут викторины и конкурсы. Гости праздника смогут принять участие в развлекательно-познавательной программе по правилам дорожного движения, подготовленной ГИБДД Екатеринбурга.