Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ведущий Би-Би-Си показал неприличный жест в прямом эфире

18 августа 2010, 14:58
BBC и Метеорологическая служба вынуждены были принести извинения телезрителям.

Ведущий прогноза погоды на британском телеканале BBC Томаш Шафернакер показал неприличный жест в прямом эфире.

Инцидент произошел во вторник незадолго до 11 утра. Шафернакер как раз готовился выступить с прогнозом погоды, пока шел выпуск новостей, после которого он и должен был выйти в эфир. И тут ведущий канала новостей Саймон Маккой произнес невинную фразу: «А теперь у нас будет прогноз погоды через минуту и, конечно, он будет стопроцентно точным и представит все подробности, которые вам только могут понадобиться. Я вот только что видел Тома Шафернакера, который готовится к нему».

Тут же камеры переключили на Шафернакера, который, не зная о том, что это произойдет, показывал Маккою средний палец, видимо, желая в шутку ответить на его представление: «Да пошел ты...» Но, осознав, что камера переключилась на него, потрясенный Шафернакер, выпучив глаза, прикрыл рот рукой.

В эфир тут же вернулось изображение с камеры, показывающей Маккоя, который среагировал: «Ну вот, обязательно же произойдет какая-нибудь ошибка. Это было все».

Представительница BBC признала, что поступило семь жалоб на инцидент. «Томаш не знал, что оказался в прямом эфире, и хотя жест был показан лишь на секунду, он был неприемлем. Ведущий новостного канала в прямом эфире признал, что была допущена ошибка, и мы приносим извинения за возможный ущерб», — сказала она. Хотя Шафернакеру не грозит увольнение с работы, его руководство в Метеорологической службе извинилось от его имени.