Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге состоится фестиваль «Барабаны за мир»

25 июня 2010, 15:59
Действо пройдет в поддержку международной акции «8000 барабанщиков».

Барабанный фестиваль — основная и неизменная часть фестивалей во всех городах-участниках Всемирной акции «Барабаны мира за Мир», которая пройдёт во многих городах мира 26 июня 2010 года. Событие приурочено ко Дню молодёжи и объединяет творчески активную, социально-позитивную и конструктивную часть нашего общества любого возраста и любого вероисповедания.

Начнётся фестиваль «Барабаны за мир» в Екатеринбурге на стадионе «Динамо» 26 июня в 16 часов с мировой акции «100 барабанов за мир».

Сто барабанщиков после минуты молчания и сосредочения ударят в барабаны и бубны всех стран и национальностей с намерением поддерживать мир и согласие во всем мире. Существует легенда североамериканских индейцев племени Атоми, которая гласит: когда восемь тысяч барабанщиков соберутся вместе и застучат в там-тамы, пульс Планеты гармонизируется, и народы Земли станут жить в мире и согласии.

В 17 часов стартует Фестиваль барабанных, этнических и других коллективов нашего города, области и региона, который продлится до 23 часов.

Вход — 150 рублей. Часть средств, собранных на фестивале, идет на благотворительные цели.