Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургские поклонники Майкла Джексона вспоминают кумира

25 июня 2010, 12:32
Короля поп-музыки не стало ровно год назад.

Как сообщили в генконсульстве США в Екатеринбурге, традиционно поклонники творчества американских музыкантов, исполнителей приносят цветы к зданию дипмиссии — как правило, в День рождения или годовщину гибели кумира. Вероятно, живые цветы и свечи появятся у здания и сегодня. Вторая точка, к которой обычно приносят цветы, свечи и фотографии Майкла Джексона — «битловская» стена на набережной Исети. В прошлом году там вывешивали фотографии короля поп-музыки.

Самый серьезный наплыв фанатов короля поп-музыки сегодня ждут в Лос-Анджелесе. В первую годовщину смерти поп-короля его поклонникам разрешат возложить цветы возле места его захоронения.

Количество людей, которые будут допущены на кладбище Forest Lawn, не ограничивается. Дирекция кладбища предполагает, что почтить память певца явится значительное количество людей. Это чревато нарушением подобающей месту тишины и неприемлемым для кладбища поведением. Поэтому за порядком будут следить полицейские и охрана, которые направят поток посетителей так, чтобы не допустить давки.

О смерти короля поп-музыки Майкла Джексона было объявлено 25 июня 2009 года. Обвинение в непредумышленном убийстве было предъявлено его лечащему врачу, который находился рядом со звездой в последние минуты его жизни. Приговор судом не вынесен до сих пор.

После смерти Джексона 12 фанатов в США покончили жизнь самоубийством. 7 августа 2009 состоялась церемония прощания с поп-идолом, на которой присутствовали 18 тысяч его поклонников. За ходом церемонии, которая транслировалась в прямом эфире, наблюдали около 1 миллиарда человек. Однако тело покойного было предано земле только 3 сентября.