Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Оконные компании Екатеринбурга определили лучшего специалиста

11 июня 2010, 18:17
4 июня в отеле «Вознесенский» при поддержке Администрации Екатеринбурга был представлен пилотный проект НП «Союз оконщиков Урала» – деловая игра «Бизнес-поединки».

Целью игры стало определение лучшего мастера по бизнес-переговорам среди специалистов компаний — производителей оконных конструкций. Кейсы для деловой игры предоставила компания «Бизнес-мастер», модератором игры стал тренер Вячеслав Кузовой.

Первый опыт, столь неожиданный по формату для данного сегмента рынка, можно считать вполне удачным. В поединках участвовали компании «Таван» «СтеклоДом», «Современные оконные технологии», «Металлон», «YES-Монтаж», «ЕкатеринбургСтройМонтаж», «Свердгражданстрой», «Мир дверей и окон», «Пифагор» и «Окна люкс».

В течение 3-х часов 10 участников соревновались в парах, решая сложные задачи и отстаивая заданные цели.

В результате победителями стали:
1 место — компания «YES-монтаж», директор Марина Валерьевна Тимофеева;
2 место — компания «Свердгражданстрой», директор Михаил Владимирович Аксенов;
3 место — компания «Современные оконные технологии», начальник отдела продаж Александр Сергеевич Корягин.
Приз зрительских симпатий получил заместитель генерального директора компании «Окна люкс» Виктор Федорович Клименков.
Кроме того, члены жюри отметили очень высокий уровень профессионализма у представителя компании «Металлон» — Татьяны Валентиновны Невьянцевой.

Резюмировал удачное внедрение «Бизнес-поединков» в городскую тренинговую среду член жюри Максим Афанасьев, председатель Комитета по бытовому обслуживанию населения города Екатеринбурга: «Задача подобных мероприятий — повышение уровня сервиса городских компаний, поэтому Администрация так горячо поддержала данное предложение. Союз оконщиков Урала уже известен тем, что ведет просветительскую работу среди населения по вопросам взаимодействия с коммерческими компаниями, повышает уровень обслуживания в городе, поддерживает самые честные и эффективные компании, разрабатывает стандарты качества для участников рынка. Свежий формат нового проекта повышает уровень работы специалистов внутри компаний, стимулирует их к обучению. Хорошему сервису нельзя прекратить обучаться, это постоянная работа, и я надеюсь, что серия бизнес-поединков, как и других подобных мероприятий, продолжится».

Александр Огородов, директор НП «Союз оконщиков Урала», также был доволен результатами игры: «Заинтересованность и активность участников игры показала, что специалисты оконных компаний ревностно относятся как к личной эффективности, так и к доброму имени компании, где работают. Бои разыгрывались всерьез, многие бойцы продолжали горячо спорить и после окончания раунда, а в течение перерывов велись уже настоящие переговоры. В итоге участники Союза оконщиков лучше узнали друг друга, а компании, еще с нами не знакомые, нашли надежного союзника в борьбе за прозрачный рынок и повышение качества».