Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Влада Топалова отправили в наркоклинику

28 мая 2010, 14:52
Сотрудники московской ДПС забрали права у певца Влада Топалова, заподозрив его в управлении автомобилем в состоянии опьянения.

Звезду задержали грубое нарушение правил, не предполагающее лишение прав, однако в общении с инспекторами певец повел себя неадекватно. В связи с этим милиционеры отправили его на освидетельствование в наркологическую клинику.

Инцидент со звездой произошел в центре Москвы в минувший четверг. 24-летний экс-солист группы Smash! за рулем своего внедорожника Mercedes GL500 ехал по улице Варварка. В районе дома 14 он проскочил на красный сигнал светофора, чем привлек внимание сотрудников ДПС.

Инспекторы остановили автомобиль и потребовали у Топалова документы, объяснив, что он совершил грубое нарушение. Во время разговора гаишники заметили, что певец неадекватно реагирует на вопросы. В связи с этим артиста отправили в наркологическую клинику на освидетельствование, где ему пришлось сдать анализы. Инспекторы забрали у Влада Топалова водительское удостоверение и вынесли определение о возбуждении административного дела по статье 12.8 ч.1 — Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Если результаты химико-токсикологических исследований покажут, что Топалов был пьян, то материалы дела будут направлены в суд.

Стоит отметить, что Топалов имеет богатый опыт общения с ГИБДД, который позволяет предположить, что до лишения прав дела не дойдет. Напомним, весной прошлого года ему также грозило лишение прав за выезд на встречную полосу. Однако в ходе разбирательства руководство ГИБДД вдруг выявило смягчающие обстоятельства. В результате статью переквалифицировали на менее тяжкую, а лишение прав заменили на штраф в 500 рублей.