Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В парке Маяковского пройдет шоу «Ночь фонтанов»

21 мая 2010, 07:37
Зрителей ждет грандиозное открытие цветомузыкального фонтана «Созвездие», лазерное и огненное шоу, в небо будут запущены сотни светящихся шариков.

В субботу днем, 22 мая, с 12:00, на центральной площадке парка заработает «Танцевальный марафон», пройдет Парад принцесс, будут организованы мастер-классы по искусству танцев (латина, сальса, калуэра, фламенко и другие), а также дефиле и специальный праздничный концерт.

Аттракционы ЦПКИО им. В. В. Маяковского в «Ночь фонтанов» будут работать по ходу всего мероприятия.

Напомним, что в канун Дня города 2006 года на главной аллее ЦПКиО был открыт уникальный цветомузыкальный фонтан, аналогов которому нет в Уральском регионе. Большая площадь чаши и яркие «краски» фонтана сразу покорили зрителей, пришедших на торжественное открытие в парк. В результате объявленного среди горожан конкурса, из двухсот поступивших предложений, фонтану было выбрано имя «Созвездие».

Традиционное мероприятие «Ночь фонтанов» в ЦПКиО им. В. В. Маяковского откроет сезон работы всех фонтанов. Как отметили в парке, в 2010 году готовится новый уникальный проект — в связи с реставрацией «Тихой зоны» у озера, планируется установка плавающего светомузыкального фонтана прямо на воду.

«Шоу фонтанов» стартует в 22:00. Вход в парк: 50 рублей.