Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ВечеGREENкa пройдет в Екатеринбурге

19 мая 2010, 19:12
21 мая состоится очередная вечеринка проекта «ВечеGREENкa в твоем городе».

Это музыкальный конкурс, победители которого получат уникальную возможность выступить на легендарном фестивале Tuborg Greenfest рядом с такими знаменитыми исполнителями, как американская певица Pink и российская группа «Мумий Тролль». Право участвовать в отборочной вечеGREENке получили лучшие екатеринбуржские рок-музыканты нового времени — группы «Обе две», «Синоптики», «Мои Seкреты».

За кого из них проголосуют гости ВечеGREENки? Что победит — женский рок, хлесткая гитарная музыка в стиле брит-поп или альтернативная музыка в стиле инди-рок? Победитель по итогам зрительского голосования войдет в список десяти финалистов из остальных городов России, голосование за которых продолжится на сайте www. vechegreenka. ru. Три группы или исполнителя, набравшие максимальное количество голосов, выступят на фестивале Tuborg Greenfest, который состоится 18 июля в Санкт-Петербурге.

Хедлайнер отборочной вечеGREENки в Екатеринбурге − российский рок-музыкант Найк Борзов. На концерте прозвучат песни, с которыми Найк в свое время стал знаменитым: «Три слова», «Верхом на звезде», «Лошадка» и новые произведения из первого за последние восемь лет альбома «Изнутри».

Конкурс «ВечеGREENкa в твоем городе» проводится уже во второй раз. В прошлом году за главный приз боролись 36 лучших групп из разных регионов нашей страны, представляющих самые разные музыкальные направления. Более 80 тысяч человек приняли участие в проекте в качестве как зрителей в клубах, так и активных участников голосования на сайте ВечеGREENки. Победили в конкурсе музыканты из города Тольятти — группа ON-THE-GO, главным призом для них стало совместное выступление с популярной британской группой KEANE на одной из лучших клубных площадок России, в клубе «Б1 Maximum» (Москва). Кроме победителей, проект открыл для широкой публики другие, не менее талантливые группы.

«ВечеGREENкa в твоем городе» пройдет 21 мая в «Телеклубе» на ул. Карьерная, 16.