Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Скоро состоится очередная «Майская прогулка»

5 мая 2010, 17:00
16 мая в Екатеринбурге под девизом «Испытай себя!» состоится традиционная «Майская прогулка».

В «Майской прогулке» могут принять участие все желающие независимо от возраста, уровня спортивной подготовки, политических взглядов, социального и семейного положения.

Организаторами этого массового физкультурного праздника являются Уральский федеральный университет им. Первого Президента России Б.Н.Ельцина, МУ «Спортивно-туристский клуб» Екатеринбурга и СООО «Туристско-спортивный союз» при поддержке Министерства по ФКСиТ Свердловской области, Министерства по культуре и туризму Свердловской области и Управления по развитию ФКСиТ администрации Екатеринбурга.

На дистанциях работают шесть пунктов контроля. Традиционно на финише всех ждет чай с пряниками и сушками. Каждый участник, прошедший свой маршрут «Майской прогулки», получает памятный знак.

В этом году прогулка будет проводиться на двух площадках. Пешеходы стартуют у отеля «Уктус» и финишируют у главного корпуса УГТУ-УПИ. Старт и финиш велосипедистов — на лыжной базе «Химмаш».

Пешие маршруты начинаются от отеля «УКТУС» (остановка троллейбусов № 1, 6 и др. транспорта «гостиница Уктус») и проходят по южным окрестностям города Екатеринбурга. Участникам предлагается на выбор маршруты: традиционные 50 км («Классика»), маршрут для начинающих «от Уктуса до УРФУ» (18 км), 32,5 км «Юбилейный» и на 42 км — «Марафон независимых».

Стартовать можно в любое удобное время с 7.00 до 10.00 на дистанции 50 и 42 км и с 8.00 до 11.00 на 32 и 18 км.

Для велосипедистов
предлагаются две специальные дистанции 45 «Весна Победы. Большая велопрогулка» и 24 км «Малая велопрогулка» в Нижне-Исетском и Уктусском лесопарках.

Регистрация, старт и финиш велосипедистов на лыжной базе «Нижне-исетская» (Химмаш, ул. Стаханова, 65), с 8.00 до 11.00 (заезд с ул. Пархоменко на ул. Стаханова до конца асфальта).

Финишировать все участники должны до 21-00.