Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Студия Pixar объявила дату выхода 2-й части «Корпорации Монстров»

24 апреля 2010, 16:05
Pixar и Walt Disney готовят новый подарок любителям компьютерных мультфильмов - 16 ноября 2012 года в прокат выйдет продолжение культового мультфильма.

Напомним, что в оригинальном мультике рассказывалось о жизни монстров, которые пугают маленьких детей, вылезая ночью из под кроватей и шкафов. Детские страхи помогают снабжать энергией целый город, пока однажды в мир монстров не пробирается настоящий ребенок.

Казалось бы, сюжет «Корпорации монстров» логично закончился в первой части, однако боссы Pixar и Walt Disney все же решили снять сиквел и заработать на уже раскрученном бренде. Займется ли съемками режиссер «Корпорации» Пит Доктор, получивший «Оскар» за мультфильм «Вверх», пока неизвестно.

Тем временем, в производстве Disney находится еще несколько проектов, в том числе мультфильм «Brave» о шотландской принцессе, которая мечтает стать лучником. Как рассказал председатель кинокомпании Рич Росс, премьера мультфильма, ранее известного под рабочим названием «Медведь и лук» (The Bear and the Bow), перенесена с декабря 2011 года на 15 июня 2012.