Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Оперный театр Екатеринбурга получит правительственный грант

16 апреля 2010, 14:38
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета вошел список учреждений России, которые получат гранты от Правительства РФ.

Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета вошел в список 14 учреждений, чьи коллективы получать государственную поддержку. Всего на эти цели Правительство России выделило 600 млн. руб.

Об этом накануне рассказал Вице-премьер правительства Александр Жуков в ходе встречи с Премьером Владимиром Путиным. «Прямую поддержку получают 14 ведущих академических музыкальных театров и камерных музыкальных коллективов — более 600 млн. рублей. Это Екатеринбургский и Новосибирский государственные академические театры оперы и балета, Академический театр балета под руководством Бориса Эйфмана и целый ряд других. Гранты также у нас получают и организации профессионального образования в сфере искусства — более 1 млрд. рублей. То есть коллективы практически по всей стране», — цитирует Жукова пресс-служба Правительства.

В ходе встречи особо отмечалось, что активное предоставление грантов в последние годы позволило сохранить многие талантливые и творческие коллективы по всей стране.