Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Солнечные дети» Екатеринбурга познакомились с актерами театра РАМТ

9 апреля 2010, 10:21
В рамках гастрольного тура с театральным детективом «Эраст Фандорин», актеры Российского академического молодежного театра посетили детей с синдромом Дауна.

Вместе они приняли участие в экскурсии на Ганину Яму, сообщили в Свердловской областной общественной организации поддержки людей-инвалидов с синдромом Дауна и их семей «Солнечные дети».

Основная цель поездки к монастырю во имя Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме не только ознакомительная. Проведенная фотосессия с Нелли Уваровой и девочки с синдромом Дауна Маруси Логиновой, положила начало проекту «Солнечная жизнь», цель которого — изменение отношения общества к людям с синдромом Дауна через соучастие и вовлеченность посредством визуальных образов.

Организаторы проекта «Солнечная жизнь» — родители детей с синдромом Дауна и Екатеринбургское театральное агентство планируют продемонстрировать многогранность жизни ребенка с синдромом Дауна и его семьи.

Когда актерам и режиссеру Алексею Бородину поступило предложение принять участие в этой акции, они откликнулись с удовольствием. Нелли Уварова активно занимается благотворительностью, помогает онкобольным. В ходе встречи родители детей с синдромом Дауна рассказали Нелли о том, что «Солнечные дети» занимаются в театральной семейной арт-студии «Синяя птица». Актриса пожелала «коллегам» творческих успехов и развития талантов. Все родители и дети с синдромом Дауна, принимавшие участие в экскурсии, получили приглашение на вечерний спектакль.