Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Премьера фильма Владимира Хотиненко пройдет в канун Пасхи

2 апреля 2010, 17:08
В широкий прокат выходит новая картина известного режиссера «Поп».

В полночь с 3 на 4 апреля в «Титаник Синема» состоится премьера российской военно-христианской драмы «Поп», которая еще до выхода на большие экраны стала важным событием в жизни отечественного кинематографа. К тому же, режиссер картины Владимир Хотиненко свой творческий путь начал в 1977 году художником-постановщиком на Свердловской киностудии, и к его творчеству особо прикован взгляд уральских киноманов.

Фильм снят кино-телекомпанией Русской Православной Церкви «Православная Энциклопедия» по одноименному роману Александра Сегеня, и основан на документальных материалах.

Александр Сегень, автор сценария:

«Поп» — не только история священнического подвига, который каждый день совершали миссионеры, но и рассказ о любви отца Александра и матушки Алевтины. Такой истории любви в кинематографе пока еще не было.

Июнь 1941 года, маленькое село Тихое на границе с Латвией. Настоятель небольшого прихода отец Александр ведет неспешные беседы с матушкой Алевтиной, занимается обычными мирскими делами. Через два часа он закончит воскресную службу. Через два дня в село войдут немцы. Через два месяца в жизни священника Александра Ионина начнется самая важная миссия, в которой не будет громких подвигов и библейских чудес, а главным станет возвращение веры народу. И долг священника перерастет в священный подвиг...

Символично, что нареченный в честь Александра Невского, духовник Александр Ионов был призван исполнять свой долг в селе Закаты — месте, которое 700 лет назад прославил своими ратными подвигами его великий тезка. И церковь, которую восстанавливал отец Александр, была имени полководца Невского.

Документальное отражение событий времён войны, необычным образом закреплённое за церковными праздниками, душевность и духовность, мудрость и нравственность, благородство и честь, самопожертвование и истинное служение подвигу Любви...

Открыты предварительные продажи билетов, справки по телефону: (343) 295-1000.