Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

The Chemical Brothers записали седьмой альбом

31 марта 2010, 15:11
Как сообщается на официальном сайте The Chemical Brothers, пластинка, получившая название «Further», будет издана 7 июня на лейбле Freestyle Dust/Parlophone Records.

Всего на диск попадут восемь треков, каждый из которых будет сопровождаться специальным видеорядом. Ролики были созданы постоянными соавторами дуэта режиссерами Адамом Смитом и Маркусом Лайоллом.

Новая работа The Chemical Brothers была вдохновлена проектом Electronic Battle Weapon, в рамках которого Том Роуленд и Эд Симонс записывали промо-синглы для клубных выступлений других диджеев.

Презентация альбома «Further» пройдет в рамках серии концертов The Chemical Brothers в клубе Roundhouse в Лондоне с 20 по 23 мая. Все билеты на эти выступления уже проданы. После группа представит диск на фестивале Sonar в Барселоне и ряде других музыкальных оупен-эйров в Европе.

Предыдущий альбом The Chemical Brothers, «We Are the Night», вышел в июне 2007 года. Он занял первое место хит-парада Великобритании, получив статус золотого, а также завоевал премию «Грэмми» в номинации «Лучший электронный/танцевальный альбом».