Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Тим Бертон снимет «Семейку Аддамс» в 3D

19 марта 2010, 18:07
Режиссер «Алисы в стране чудес» и «Трупа невесты» снимет новый кукольный мультфильм.

Материалом для новой работы станет серия карикатур американского художника Чарльза Аддамса «Семейка Аддамс». Бюджет картины и предполагаемая дата ее выхода на экраны пока не называются.

При этом сообщается, что новый мультфильм не будет римейком ни вышедшего в 1960-х годах американского сериала «Семейка Аддамс», ни снятой в 1998 году в Канаде «Новой семейки Аддамс», хотя они также были основаны на карикатурах Аддамса.

Новый фильм будет снят на студии Illumination Entertainment. Продюсером картины выступит глава этой компании Кристофер Меладандри, а исполнительным продюсером станет Кевин Мизерокки.

Кто станет автором сценария, пока неизвестно. Сообщается, что студия занимается его поисками. Будет ли в создании сценария принимать участие сам Бертон, не сообщается.

Бертон уже выступал в качестве автора и соавтора сценария в ряде снятых им картин. Среди них — «Труп невесты», «Кошмар перед Рождеством», «Эдвард руки-ножницы» и другие.

В настоящий момент Тим Бертон вместе с российским режиссером Тимуром Бекмамбетовым работает над экранизацией произведения Сета Грэма-Смита «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров». Также сообщалось, что киностудия Walt Disney собирается предложить Бертону снять новую версию «Спящей красавицы».