Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ледовый городок работает последние три дня

26 февраля 2010, 11:31
Разбор конструкций и скульптур на Площади 1905 года начнется в понедельник, 1 марта.
Перед сотрудниками фирмы «Айс-проект 2000», которая отвечала за строительство объекта, а позже — его эксплуатацию, поставили задачу очистить площадь к 14 марта. Об этом сообщил исполнительный директор фирмы «Айс-проект 2000» Николай Наумчук.

По его словам, вход в городок для посетителей перекроют уже в первый день демонтажа — в целях безопасности. В первую очередь рабочие разберут скульптуры, созданные участниками фестиваля «Европа-Азия» (сектор у памятника Ленину), затем начнется демонтаж искусственной 44-метровой ели. Одновременно будут разбираться деревянные конструкции, электрооборудование, аттракционы. Все это будет храниться до следующих новогодних праздников на складе в Первоуральске. Лед погрузят на машины и увезут за пределы города — незначительную часть природного материала отправят в овощехранилища, остальное — на свалку.

Разумеется, рабочим по-человечески жаль уничтожать такую красоту, а горожанам — расставаться с творениями мастеров. Однако стоит отметить, что в этом году городок простоял на три недели дольше, чем в прошлом. К тому же спустя 10 месяцев на Площади 1905 года вновь появится ледовое чудо.

После завершения разбора городка на Площади 1905 года возобновит работу автостоянка.