Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новогодний альманах снимут 11 режиссеров

15 февраля 2010, 15:13
Тимур Бекмамбетов обещает выпустить в прокат к следующему Новому году киноальманах «Новый год шагает по стране».
К созданию альманаха уже пригласили Федора Бондарчука, Валерия Тодоровского, создателя «Нашей Раши» и «Бумера» Петра Буслова, автора «Питера FM» Оксану Бычкову, режиссера «Бригады» Алексея Сидорова и других известных киномастеров.

«Каждую из 11 новелл фильма будет снимать свой режиссер. Одну из них обязательно снимет Тимур Бекмамбетов, что-то сделают режиссеры кинокомпании Bazelevs Александр Войтинский и Дмитрий Киселев. Помимо этого, мы ведем переговоры с целым рядом известных режиссеров», - рассказал представитель компании Bazelevs.

В перечне авторов, с которыми обсуждается участие в новогоднем альманахе, оказались также Павел Чухрай («Водитель для Веры», «Вор») и Резо Гигинеишвили («ЖАRА»).

Фильм-кинопутешествие будет состоять из приключенческих комедийных историй, которые происходят в разных часовых поясах нашей страны.

Сюжеты новелл будут основаны на историях, присланных на проводившийся Бекмамбетовым конкурс. Итоги его были подведены на прошлой неделе.

«Все истории показывают ироничность судьбы, ее непредсказуемость, демонстрируют невероятность происходящего в реальности. Я уверен, что достаточно пролистать сборник историй на сайте фильма, чтобы получить доказательство того, что чудеса все еще встречаются», - убежден Бекмамбетов.

«Новый год шагает по стране» станет первым российским народным кинопроектом, а это значит что на разных стадиях его жизни, участие в нем сможет принять каждый житель нашей страны», - утверждают в компании Bazelevs.