Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Гослото» заменит казино

5 февраля 2010, 18:11
В конце февраля пользователи смогут оплатить ставки по «Гослото» через 97 тысяч платежных терминалов Qiwi.

Апеллируя к западному опыту, в «Гослото» надеются на успех, который даст 110 млн долл. за год.

В конце прошлого года ООО «Орг­лото» (бренд «Гослото») заключило договор о стратегическом сотрудниче­стве с «Лото Интегратор» на размещение по всей стране игровой программы «Гослото» в платежных терминалах Объединенной системы моментальных платежей (ОСМП, бренд Qiwi). Система электронной лотереи прошла тестовую проверку на терминалах в Москве, Санкт-Петербурге и Тольятти, а с конца февраля выйдет на 97 тыс. терминалах по всей стране.

Для того чтобы оплатить ставку «Гос­лото», достаточно сделать пару кликов на мониторе, а выигрыш получить через «Личный кабинет» Qiwi или перевести себе на счет. При осуществлении ставки пользователю выдается чек о приеме денег, а затем — лотерейная квитанция с уникальным ключом. Именно вторая бумажка и требуется для получения выигрыша. Суммы до 1 тыс. руб. зачисляются на «личный кабинет» пользователя, а свыше — могут выдаваться наличными или зачисляться на выбранный лицевой счет.

Генеральный директор «Орглото» Александр Засыпкин отмечает, что их компания обеспечит серьезную маркетинговую поддержку новому каналу продаж «Орглото», чтобы приучить потенциальных покупателей оплачивать ставки через электронные терминалы. В этом, как рассчитывает г-н Засыпкин, должен помочь государственный статус лотереи.

Генеральный директор компании «Лото Интегратор» Наталия Линькова отмечает, что на Западе «принято раз в неделю покупать лотерейные билеты, для людей это развлечение». «Наш лотерейный рынок постепенно дорастает по своей культуре до западного, есть проверенные временем лотерейные бренды, но уровень доверия населения еще не настолько высок», — добавляет она.