Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Обнародован первый кадр из мультфильма «Шрек 4»

25 ноября 2009, 14:03
Обнародован первый кадр из финальной серии мультфильма о приключениях Шрека и его друзей под названием Shrek Forever After.

Кадр, запечатлевший самого Шрека и героя сказки братьев Гримм карлика Румпельштильцхена, опубликован на сайте газеты USA Today.

Режиссер Майкл Митчелл (Mike Mitchell) в интервью изданию также уточнил некоторые детали сюжета. По его словам, Шрек уже не является грозой сказочного леса. Крестьяне больше не разбегаются от его грозного рыка, а выстраиваются в очередь, чтобы он подписал их вилы и факелы.

Стремясь вернуть привычный ему образ жизни, Шрек заключает сделку с карликом Румпельштильцхеном. В результате возникнет некая параллельная реальность, в которой Осел становится обычным вьючным животным, растолстевший Кот в сапогах продает свою шпагу, а про самого Шрека в Далеком-Далеком Королевстве никто ничего не знает.

Премьера первого трейлера состоится 18 декабря, ролик будет демонстрироваться в кинотеатрах перед картиной Джеймса Кэмерона «Аватар». «Шрек 4» выйдет в прокат 21 мая 2010 года. Фильм будет выпущен в формате 3D.