Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге стартует международный фестиваль искусства и моды

29 октября 2009, 14:45
30-31 октября в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль искусства и моды, посвященный столетию "Русских сезонов" Сергея Павловича Дягилева.
Как сообщили в пресс-службе вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева, откроют фестиваль генеральный директор "Московского Дома Мод" Вячеслав Зайцев, президент фонда "Русский силуэт" Татьяна Михалкова и Президент международного благотворительного фонда "Дягилевъ Центръ" Наталия Корзун.

Фестиваль "Русские сезоны в Париже, 100 лет. Посвящение" проводится в рамках года Франции в России, в следующем году "Русские сезоны" пройдут во Франции.

В программе фестиваля - русско-французское дефиле с участием финалистов конкурса "Русский силуэт", молодых и профессиональных дизайнеров из России и Франции, в том числе показ мэтра российской моды Вячеслава Зайцева. В рамках фестиваля пройдут научно-практическая конференция, выставка эскизов костюмов, плакатов по дягилевским мотивам, выставка известного фэшн-фотографа Олега Михеева (Лондон), совмещенная с концертом классической музыки на темы Дягилевских балетов, творческая встреча Вячеслава Зайцева со студентами и многое другое. Центральным мероприятием фестиваля станет спектакль-мистерия "Мода и время" - театрализованная постановка с элементами современной хореографии, анимационными роликами – "ожившими плакатами", авторской куклой и дефиле.