Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Тестирование на ВИЧ в Екатеринбурге началось с клубов

23 октября 2009, 11:42
Мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию сегодня будет работать на площадке у ночного клуба «Нирвана» на Бебеля, 17, где пройдет регги-ска вечеринка.
Об этом сообщает Свердловский областной центр по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции.

Мобильный пункт будет функционировать с 18 до 23 часов. Экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию проходит в рамках акции «Знай свой ВИЧ-статус. Оставайся здоровым!». Эта акция — одно из мероприятий Глобальной инициативы «10 миллионов тестов на ВИЧ», приуроченной к Всемирному Дню борьбы со СПИДом 2009 года. Свердловская область в этом году присоединилась к Глобальной инициативе, которая осуществляется в странах Северной и Латинской Америки, Африки, Юго-Восточной Азии и Европе. В 2009 году к инициативе «10 миллионов тестов на ВИЧ» подключились также Казахстан, Украина, Литва, Эстония, Санкт–Петербург.

За 15 минут каждый желающий может узнать свой ВИЧ-статус и получить информацию по профилактике ВИЧ-инфекции. Все, кто сдаст анализ и тем самым присоединится к Глобальной инициативе «10 миллионов тестов на ВИЧ», получат сувениры (футболки, значки, презервативы) и информационные материалы по профилактике ВИЧ-инфекции.