Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Организаторы гастролей балета Панфилова пропали с деньгами

15 октября 2009, 10:41
Выступление театра «Балет Евгения Панфилова» в Екатеринбурге отменено. Уведомление об этом Екатеринбургский театр балета «Щелкунчик» получил от балета Евгения Панфилова 13 октября.
Причиной отмены спектакля руководство театра назвало ненадлежащее исполнение обязательств организатором концерта – ООО международная корпорация «Голден Старс».

Напомним, хореографические спектакли известного театра «Балет Евгения Панфилова» должны были пройти на сцене театра балета «Щелкунчик» в это воскресенье, 18 октября.

Как сообщили в театре «Щелкунчик», концертное агентство «Голден Старс» и его директор Илья Коровин заключило в конце августа договор с театром о проведении на его сцене выступления балета Евгения Панфилова. Всю рекламную кампанию мероприятия, а также продажу билетов осуществляло само ООО «Голден Старс» в лице представителя Ильи Коровина. Однако в первых числах октября в «Щелкунчик» позвонил заместитель директора театра «Балет Евгения Панфилова» и сообщил, что их выступление в Екатеринбурге находится под угрозой срыва, потому что концертная организация ООО «Голден Старс» до сих пор не заключила с коллективом договор, все сроки перечисления аванса нарушены. Сам господин Коровин на связь не выходит, на звонки не отвечает. Обеспокоенная ситуацией, администрация «Щелкунчика» пыталась разыскать господина Коровина, однако на телефонные звонки он не отвечал.
До настоящего времени информации о согласии ООО ММК «Голден Старс» вернуть деньги лицам, купившим билеты, нет.

Принимая во внимание тот факт, что из-за действий ООО ММК «Голден Старс» могут быть нарушены права и законные интересы граждан, пострадать репутация театра, руководство «Щелкунчика» обратилось в прокуратору Свердловской области с просьбой принять в отношении ООО ММК «Голден Старс» меры в соответствии с законодательством Российской Федерации.

По вопросам возврата денег за билеты необходимо обращаться по телефонам организаторов гастролей 213-95-51, 8-950 -552-00-03

Сейчас муниципальный театр балета «Щелкунчик» проводит работу по организации выступления театра «Балет Евгения Панфилова» на своей сцене самостоятельно, без привлечения третьих лиц. Предполагаемые сроки проведения спектаклей – декабрь 2009 года – январь 2010 года.