Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Эндрю Ллойд Веббер представил продолжение своего знаменитого мюзикла "Призрак оперы"

9 октября 2009, 11:56
Известный композитор, лорд Эндрю Ллойд Веббер представил британской аудитории долгожданное продолжение своего знаменитого мюзикла "Призрак оперы" - "Любовь не умирает никогда".
Это знаменательное для британской аудитории событие состоялось в лондонском театре "Ее Величества" - ровно 23 года спустя после премьеры здесь же "Призрака оперы", передает ИТАР-ТАСС.

Действие нового мюзикла происходит через десять лет после таинственного исчезновения призрака из Парижа. Настоящей интригой продолжения стало переселение Ллойдом Веббером призрака из французской столицы на Кони-Айленд, в Нью-Йорк.

По словам композитора, на сценическое воплощение идеи "Любовь не умирает никогда" ушло 17 лет.

Премьера этой постановки, уже получившей высокие оценки критиков, состоится, как объявил автор, 9 марта 2010 года в лондонском театре "Аделфи", а 10 ноября - премьерный показ пройдет в Нью-Йорке.

С 1986 года один из самых популярных за всю историю мюзиклов - "Призрак оперы", получивший в общей сложности 50 международных наград, - посмотрели свыше 80 млн зрителей во всем мире.

Доходы от продажи билетов превысили 3,2 млрд долларов, что втрое больше выручки от проката одной из самых успешных кинолент "Титаник". Проданы также 40 млн альбомов с музыкой "Призрака оперы".