Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кинокомпания MGM нашла деньги на «Хоббита»

2 октября 2009, 20:11
Находящаяся на грани банкротства кинокомпания MGM договорилась со своими акционерами по поводу финансирования перспективных проектов, прежде всего, дилогии «Хоббит».

Как сообщает ресурс The Hollywood Reporter, инвестиционная компания J.P. Morgan согласилась с предложением руководства MGM отсрочить выплату процентов по долговым обязательствам на три месяца.

Таким образом, MGM получит необходимые средства для съемок «Хоббита», подготовку к которым ведут продюсер Питер Джексон и режиссер Гильермо дель Торо.

Ожидается, что окончательный вариант сценария фильма будет представлен на утверждение в конце ноября, а уже весной 2010 года начнутся съемки первой серии.

Напомним, что долг MGM составляет около 3,5 миллиарда долларов, а стоимость оценивается всего в 1,5 миллиарда долларов, поэтому в случае признания ее банкротом, реструктуризации и продажи владельцы смогут рассчитывать лишь на эту сумму.

Банкротство также будет означать потерю прав на кинофраншизы, которыми владеет MGM, в частности, на «бондиану». Что же касается «Хоббита», то съемки фильма могут быть отложены.