Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге отопление включено в 87% жилых домов

28 сентября 2009, 13:13
На вечер 27 сентября в Екатеринбурге было подключено к теплу 93% объектов соцкультбыта и 87% жилых домов.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города, согласно информации, озвученной специалистами "Центральной диспетчерской службы" города, вечером в воскресенье из 102 муниципальных и ведомственных теплоисточников столицы Урала в работу были запущены 95.

В Железнодорожном районе города в указанный период обогревались все 100% социально значимых учреждений. В Ленинском районе, где этот показатель составил 98%, оставалось запустить тепло лишь в одном медицинском и одном учреждении культуры. В Чкаловском и Верх-Исетском районах подключено к теплу 94% и 93% больниц, школ и детских садов соответственно. На территории Кировского района горячие батареи имеют уже 93% многоэтажек Железнодорожный и Верх-исетский районы, имеют в своем активе по 92% обогретых жилых домов. "Показатели по пуску тепла в Екатеринбурге на конец минувшей недели могли бы быть более высокими, однако ритмичной подаче теплоносителя помешала крупная авария на головных сооружениях МУП "Водоканал", - сообщают в пресс-службе.

Авария произошла в субботу 26 сентября, и для ее ликвидации ремонтным службам понадобился, практически, целый день. В результате были снижены объемы подачи воды на Свердловскую и Ново-Свердловскую ТЭЦ, и в ряде городских районов пришлось вводить ограничения по горячему водоснабжению. В настоящее время все последствия аварии ликвидированы и все режимы тепло- и водоснабжения Екатеринбурга восстановлены.

Утвержденный мэром Екатеринбурга график обогрева города в целом выдерживается, отмечают в пресс-службе. На этой неделе энергетики планируют выйти на 100% отметки по обогреву всех социально значимых и жилых объектов столицы Урала.