Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уроки чтения пройдут в екатеринбургских школах

15 сентября 2009, 17:20
Открытые уроки чтения пройдут в екатеринбургских школах 9 октября. Урок проводится в целях привлечения внимания детей и подростков к книге и чтению.
Как сообщили АПИ в городском управлении образования, к участию приглашены общеобразовательные учреждения всех видов и типов, библиотеки города Екатеринбурга.

С прошлого года «Открытый урок чтения» по инициативе управления образования администрации Екатеринбурга вошел в режим ежегодного городского мероприятия. В этом году «Открытый урок чтения» проводится в образовательных учреждениях Екатеринбурга в третий раз.

За последние два года в мероприятии приняли участие 369 образовательных учреждений, 146679 учащихся, 2787 педагогов и 2256 представителей общественности. На уроках присутствовали уральские писатели, поэты, заведующие библиотек города Екатеринбурга, артисты Уральской государственной филармонии, Театра юного зрителя, редакторы газет, председатель союза ветеранов журналистов, члены Союза писателей Урала, работники министерства культуры Свердловской области, научные работники музеев, представители книжных магазинов, выпускники школ разных лет выпуска, родители, социальные партнеры.