Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Перчатку Майкла Джексона продали за 49 тысяч долларов

8 сентября 2009, 08:50
Украшенная драгоценными камнями перчатка, принадлежавшая Майклу Джексону, была продана на аукционе в Австралии за 57,6 тысячи австралийских долларов (48,4 тысячи долларов США).
Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AFP.

В 1996 году Джексон выступал в ней на концерте в Сиднее, затем снял с руки перчатку, украшенную хрусталем Swarowski и бросил ее в толпу. Тогда певец гастролировал с мировым турне под названием HIStory (в 1995 году в свет вышел одноименный альбом Джексона).

Брошенную перчатку поймал меломан Билл Хиббли, который к настоящему времени уже умер, и предмет гардероба короля поп-музыки на аукцион выставила его мать, сообщает BBC.

Именно эта перчатка была на Майкле Джексоне, когда он женился на матери своих старших детей Дебби Роу.

Организаторы аукциона сообщили, что перчатка ушла за вдвое большую цену, чем они ожидали.

По словам представителя аукционного дома Bonhams and Goodman в Мельбурне Шарлот Стейнз, обладателем перчатки, которую Джексон бросил своим фанатам в 1996 году в Сиднее, стал представитель отеля и казино Hard Rock в Лас-Вегасе Уоруик Стоун, перебив ставки других пяти претендентов на лот.

Другая белая перчатка, которая была на Джексоне, когда он впервые продемонстрировал миру свою знаменитую "лунную походку" в 1983 году, также уйдет с молотка на аукционе в Нью-Йорке в конце нынешнего года. Специалисты оценивают ее в 60 тысяч долларов.

Майкл Джексон скончался на 51-м году жизни от остановки сердца в своем доме в Лос-Анджелесе 25 июня нынешнего года. По данным американских СМИ, главным подозреваемым по делу о его гибели является личный врач певца Конрад Мюррей. Смерть певца следствие квалифицировало как насильственную. По мнению экспертов, она наступила вследствие интоксикации обезболивающими. Похоронили артиста в Лос-Анджелесе только через 70 дней после смерти.