Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Впервые Екатеринбург посетит основатель трип-хопа Tricky

28 августа 2009, 12:52
Для поклонников прогрессивной электроники 5 сентября на площадке TELE CLUB выступит гуру трип-хопа Tricky.
Вместе со своими бристольскими земляками Portishead и Massive Attack он основал стиль, объединяющий в себе хип-хоп, джаз, даб, рок и соул. Tricky участвовал в записи первого и основополагающего альбома направления “Blue Lines” группы Massive Attack. Он ушел из Massive Attack, чтобы заниматься сольной карьерой, но продолжал сотрудничество с группой как вокалист и автор текстов. В списке исполнителей, которым Tricky делал ремиксы и сотрудничал на музыкальном поприще, невероятное множество самых разноплановых личностей: Elvis Costello, Garbage, Yoko Ono, Bush, Cypress Hill, Hawkman, Ed Kowalczyk (Live), Anthony Kiedis (Red Hot Chili Peppers) и многие другие.

Композиции Tricky присутствуют на множестве саундтреков. Как актёр он снимался в нескольких фильмах и телесериалах, в частности в известном фильме Люка Бессона «Пятый элемент».



О том, что Tricky когда-то даст концерт в Екатеринбурге, еще недавно можно было только мечтать. Тем не менее, Tricky выступит на сцене TELE CLUB со своим последним альбомом «Knowle West Boy» (Парень из Ноул Вэста) и хитами прошлых лет.

TELE-CLUB
Карьерная,16
5 сентября
22:00