Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбуржцев на авиашоу будет возить в два раза больше автобусов

30 июля 2009, 16:43
Попасть на ежегодный воздушный праздник, который состоится в День города в аэропорту "Уктус", екатеринбуржцам будет проще.

В воскресенье, 16 июля, с 9 до 15 часов автобусы 138-го маршрута "Южная – аэропорт "Уктус" – Арамиль" будут ходить в направлении аэропорта в два раза чаще.

Кроме того, автобусы довезут гостей праздника не до "Арамиля", а прямо на привокзальную площадь "Уктуса". Основные моменты грядущего события обсудили сегодня, 30 июля, на оргкомитете в мэрии.

Планируется, что в этом году воздушное шоу на Уктусе посетят около 10 тысяч гостей. Начнется праздник в 10 утра. На этот раз авиашоу обойдётся без участия пилотажных групп на боевых самолётах. В мэрии посчитали траты на эту "изюминку" неблагоразумными. Екатеринбуржцев ждут выступления пилотов на аэропланах и парапланах, авиамоделистов. Свое мастерство покажут пилоты самолетов ЯК-52, СУ-29, Ил-86, ТУ-154 и вертолетов МИ-8. Парашютисты прыгнут с высоты 1200 метров с российским флагом, демонстрируя элементы акробатики. А потом спортсмены прыгнут с малой высоты - 200 метров.

Программа рассчитана примерно на полтора часа. Также гостей ждет концерт с участие музыкальных коллективов Екатеринбурга. Чтобы машины не мешали движению автобусов и не загораживали остановку у "Уктуса", количество пропусков на территорию аэропорта для легковушек будет ограничено.