Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В британский прокат выйдет снятый за 45 фунтов фильм ужасов

27 июля 2009, 18:48
В британский прокат будет выпущен фильм под названием "Колин", производство которого обошлось всего в 45 фунтов стерлингов.

Как уточняет The Guardian, для съемок картины в жанре "зомби-хоррор" использовалась любительская видеокамера и простейшие программы для монтажа.

Автор проекта Марк Прайс (Marc Price) утверждает, что он создал фильм за 18 месяцев в свободное от основной работы время. Режиссер-любитель работает курьером в компании Creative Couriers.

Сюжет картины фокусируется на герое по имени Колин, который умирает от укуса зомби, а затем вновь возрождается к жизни в виде жаждущего человеческой плоти и крови монстра.

Фильм демонстрировался во время Каннского кинофестиваля и вызвал самые благоприятные отзывы критиков и зрителей.

"Откровенно говоря, все это выглядит настоящим сумасшествием. Если бы мне кто-то сказал с самого начала, что этот фильм заинтересует прокатчиков, я бы не поверил", - сказал Прайс. Он также выразил надежду на то, что его пример окажется заразителен для миллионов других обладателей видеокамер. "Вся эта история доказывает, что не нужно обладать тысячами и тысячами фунтов, чтобы ваш проект заметили", - резюмировал режиссер.

За прокат картины на территории Великобритании будет отвечать компания Kaleidoscope Entertainment.