Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Знаменитый йог едет на Урал

27 июля 2009, 13:42
Завтра Екатеринбург посетит известный во всем мире йог Пилот Баба (Махайог Сомнатх Гириджи). 28 июля мастер проведет открытую лекцию, а 29 июля – практический семинар по йоге.

Он прославился тем, что несколько раз попал в Книгу рекордов Гиннеса. Первый раз 1965 году как летчик, летающий на предельно низких высотах, второй раз – в конце прошлого века, демонстрируя ученым состояние самадхи (его фиксируют, как клиническую смерть). Возможно, в Екатеринбурге Пилот Бабу будет сопровождать кто-то из учеников. На открытые семинары мастера записалось уже более 300 человек, в том числе преподаватели и ученики уральских студий йоги.

В столицу Урала Пилот Баба попадет проездом. Екатеринбург станет для него перевалочным пунктом на пути из Москвы на Алтай. Мастер йоги, которому в июле исполнился 71 год, планирует подняться на вертолете в горы и совершить восхождение на Белуху. Это мероприятие пройдет в рамках миссии Пилота Бабы, которую он реализует в разных уголках мира – Кампании за мир во всем мире.

Махайог Сомнатх Гириджи родился в королевской семье в индийском штате Бихар. В молодости Пилот Баба был одним из лучших в своей стране военных пилотов, но потом в возрасте 33 лет закончил карьеру. Более 12 лет он жил в Гималаях, практикуя медитацию в пещере возле Бадринатха. После этих событий, Пилот Баба начал демонстрировать свое мастерство и обучать йоге всех желающих, включая европейцев.

Мастер йоги известен своей способностью длительное время пребывать в состоянии самадхи. В Индии и за ее пределами Пилот Баба неоднократно проводил публичные демонстрации самадхи под землей (до 33 дней), под водой (до 9 дней), в воздухонепроницаемом стеклянном кубе для исследования ученых (до 4 дней).

В Екатеринбурге Пилот Баба пробудет 28 и 29 июля, он проведет здесь несколько семинаров и открытых лекций.

Программа визита Пилота Баба
28 июля - сатсанги (знакомство мастера с аудиторией, введение в традицию и культуру гималайских йогов, ответы на вопросы), сбор участников с 18:00, начало в 19:00.
29 июля - практический семинар по йоге (медитации, асаны, пранаямы), с 9:00 до 19:00.

Получить необходимую информацию о визите Пилот Бабы можно по телефонам:
8-912-61-94-888 Анна, 8-912-24-78-698 Оксана, 8-902-409-38-05 Наталия