Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге открывается новый джазовый сезон

27 июля 2009, 13:33
После недолгих каникул екатеринбургский джаз-клуб «EverJazz» возобновляет работу. С августа всех любителей хорошей музыки вновь будут ждать еженедельные концерты именитых исполнителей.

Начнется все с проведения второго джазового open-air’а. 30 июля в 18.00 на открытой летней эстраде Литературного квартала выступят Константин Сафьянов и «A-trio».

Первый концерт под открытым небом, проведенный клубом «EverJazz», получился удачным, поэтому организаторы решили порадовать публику еще одним open-air’ом. В этот раз для гостей вечера выступят столичный джазмен Константин Сафьянов и команда «A-trio». Музыканты будут играть как классический джаз, так и вещи, написанные в набирающих популярность стилях – фьюжн и фанк.

Любители джаза получат уникальную возможность вживую услышать игру одного из лучших саксофонистов России – Константина Сафьянова. Впервые он взял в руки инструмент в десятилетнем возрасте – и в течение следующих 16 лет стал лауреатом десятков российских и международных конкурсов. В настоящее время играет в составе биг-бэнда Игоря Бутмана и успел поработать бок о бок с настоящими мэтрами джаза - Рэнди Брэкером, Гарри Бартсом, Джо Локком, Джорджем Бенсоном, Джо Ловано и другими. В конце июля он приедет в Екатеринбург – для единственного выступления на open-air’е.

Участники коллектива «A-trio» также являются известными профессиональными музыкантами. Группа образована в 2004 году, и за пять лет артисты успели обрести известность далеко за пределами родной Тюмени. В «A-trio» три инструмента: гитара, бас-гитара и барабаны. Их музыка приходится по душе как любителям джаза, так и поклонникам рока.