Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Индийский миллиардер оплатит мечты Стивена Спилберга

16 июля 2009, 16:33
Киностудия Стивена Спилберга DreamWorks заключила партнерское соглашение с компанией индийского миллиардера Анила Амбани (Anil Ambani) Reliance ADA Group.

По условиям соглашения студия получит 825 миллионов долларов на производство фильмов, сообщает The Hollywood Reporter.

"С таким уровнем финансирования DreamWorks сможет снимать 5-6 картин в год. Первый из проектов будет запущен уже до конца 2009 года. Также начата работа по созданию фильмов, которые будут выпущены в 2010 году", - говорится в совместном заявлении сторон.

Управлять компанией будет совет, в который вошли сам Спилберг, его деловой партнер Стейси Снайдер, а также Амитабх Джунджхунвала и бывший глава компании Sony Pictures Алан Ливайн.

"Для нас большая честь работать с такими талантливыми людьми, как Стивен Спилберг и Стейси Снайдер. Я не сомненваюсь, что наши капиталовложения помогу им успешно реализовать все их замыслы", - прокомментировал сделку Амбани.

Напомним, что ранее DreamWorks и Walt Disney подписали эксклюзивное долгосрочное соглашение о правах на прокат фильмов. Cтивен Cпилберг и Cтейси Cнайдер совместно с The Walt Disney Studios будут заниматься кинопрокатом и маркетингом художественных фильмов DreamWorks. Сделка распространяется, в том числе, на территорию России.

До этого предполагалось, что дистрибуцией фильмов DreamWorks займется компания Universal. В октябре 2008 года стороны объявили о достижении предварительной договоренности. Однако позже выяснилось, что им не удалось уладить разногласия, касавшиеся финансирования новых проектов студии Спилберга, и соглашение так и не было подписано.

У Стивена Спилберга давние связи с индийской киноиндустрией. Еще в 1977 году он снимал некоторые эпизоды своего знаменитого фильма "Близкие контакты третьего вида" в пригородах Мумбаи.