Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Рене Зеллвегер снимется в третьем "Дневнике Бриджит Джонс"

15 июля 2009, 18:11
Руководство студии Working Title подтвердило информацию о подготовке к съемкам третьей серии "Дневников Бриджит Джонс".

Как сообщает Variety, вероятнее всего, работы начнутся лишь в конце 2010 года, так как у проекта пока нет даже чернового варианта сценария.

Предполагается, что в картине главная героиня, которой уже пошел пятый десяток, будет стремиться завести ребенка, пока еще не слишком поздно. Исполнительница роли Джонс в первых фильмах Рене Зеллвегер уже согласилась участвовать в новом фильме.

Напомним, что сценарий оригинальных картин основывался на серии статей репортера британского издания The Independent Хелен Филдинг. В 1995 году редактор The Independent Чарльз Лидбитер долго не мог придумать, как завоевать молодую женскую аудиторию. В конце концов, он сформулировал, что ему необходима одновременно дружелюбная, язвительная, интимная и интригующая колонка, в которой бы лаконично пересказывалось все то, о чем молодые женщины успевают переговорить за первые пять минут в офисе.

Проблему решила Хелен Филдинг, тогда автор воскресного приложения к газете, и в октябре 1995 года, нервная, незамужняя и полнеющая жительница Лондона впервые сообщила через свой дневник читателям газеты о выпитом бокале "Шардоне", количестве выкуренных сигарет и других насущных проблемах.

Картина "Дневник Бриджит Джонс" вышла на экраны в 2001 году и была очень благосклонно встречена критиками и зрителями. Ее кассовые сборы составили 281 миллион долларов.

Через три года было выпущено продолжение, прокат которого был столь же успешен.