Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Соревнования по пожарно-прикладному спорту начались в Екатеринбурге

30 июня 2009, 15:50
С 30 июня по 3 июля в столице Урала соревнуются пожарные.
Как сообщили порталу Weburg.ru в пресс-службе МЧС по Свердловской области, XVIII Всероссийские региональные соревнования и первенство по пожарно-прикладному спорту в проходят в Екатеринбурге.

В соревнованиях принимают участие семь сильнейших команд из шести субъектов Уральского региона. Сборные Свердловской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов являются чемпионами страны разных лет. Команда Уральского института ГПС МЧС России входит в десятку лучших команд России по пожарно-прикладному спорту.

Три дня спортсмены будут состязаться в: подъеме по штурмовой лестнице и трехколенной выдвижной лестнице, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, пожарной эстафете и боевом развертывании. По итогам всех соревнований победители получат путевки на чемпионат России по пожарно-прикладному спорту, который будет проходить в Челябинске с 11 по 15 августа.

Основные соревнования будут проходить в Екатеринбурге завтра. Так, с 9:45 в манеже Главного управления МЧС состоится торжественное открытие чемпионата.