Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Премьера четвертого «Терминатора» в Екатеринбурге дала старт "Дню Чемпионатов"

4 июня 2009, 20:03
5 июня ознаменуется в «Титаник Синема» проведением сразу нескольких Чемпионатов, приуроченных к премьере картины «Терминатор: Да придёт спаситель».

В 18.30 всех пришедших на новинку киноманов будут развлекать роботы. Организаторы приглашают на это незабываемое мероприятие родителей с детьми, гарантируя и тем и другим максимально яркие эмоции. По словам организаторов, будет даже робот, созданного специально для игры в кубик Рубика?

Кубик помещается в руки робота (названного Куботом), после чего система переходит к чтению цветных граней кубика. Определив, в каком состоянии находятся грани, робот использует специальный алгоритм для определения последовательности движений, необходимых для возвращения каждой грани куба к одному цвету, а затем довольно легко решает головоломку.

Состязаться с таким роботом будут посетители портала «Екабу», для которых уже в 19.00 в кинотеатре состоится Чемпионат по скоростной сборке кубика Рубика. Трем победителям обещаны призы.

На этом Чемпионаты не заканчиваются. В 19.30 будет дан старт Чемпионату по скоростному поеданию хот-догов. Кстати, в мире такие состязания весьма популярны. Уже несколько лет подряд бессменным чемпионом соревнований является японец Такеру Кобаяси по прозвищу «Цунами».