Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Microsoft продала во всем мире 30 миллионов Xbox 360

29 мая 2009, 13:50
Компания Microsoft смогла реализовать во всем мире свыше 30 миллионов консолей Xbox 360.
В официальном пресс-релизе сообщается, что в 2009 году продажи игровой системы выросли на 28 процентов по сравнению с предыдущим годом. В Microsoft утверждают, что к настоящему моменту это самый высокий показатель среди всех производителей консолей.

В пресс-релизе сообщается, что жители США потратили на Xbox 360 уже 14,5 миллиарда долларов. Также известно, что сторонние издатели заработали в США 5,9 миллиарда долларов на продажах игр для этой консоли. В среднем каждый владелец Xbox 360 купил не меньше восьми игр.

Как отмечают представители Microsoft, в настоящий момент в сетевом сервисе Xbox Live зарегистрировано более 20 миллионов активных пользователей. К настоящему моменту геймеры скачали свыше миллиарда единиц развлекательного контента через Xbox Live Marketplace.

Игровая система Xbox 360 занимает второе место в гонке консолей текущего поколения, уступая только Wii, продажи которой уже превысили отметку в 50 миллионов приставок. На третьей строчке идет PlayStation 3. Ранее сообщалось, что геймеры купили более 21 миллиона консолей компании Sony.