Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Антитабачная акция «Дышать или курить?» проходит в Екатеринбурге

29 мая 2009, 11:33
Управление здравоохранения администрации Екатеринбурга и городской центр медицинской профилактики сегодня проводят акцию «Дышать или курить?».
Ее цель — привлечь внимание к проблеме курения и отношения к своему здоровью. Особенно актуально это в преддверии Дня отказа от курения, который отмечается во всем мире послезавтра, 31 мая.

Как сообщили АПИ в отделе общественных связей управления здравоохранения Екатеринбурга, акция проводится в два этапа. С 13 до 16 часов в нескольких офисных зданиях (по Луначарского, 81, Челюскинцев, 2/5, Мамина Сибиряка, 85) волонтеры в костюме сигареты проведут антирекламную кампанию курения, анкетирование, раздадут информационные буклеты.

С 16 до 18 часов на площадке у памятника Татищеву и де Генину состоится флэшмоб с запуском белых воздушных шаров как символа чистого воздуха. С призывами победить пагубную привычку к горожанам обратятся первый заместитель начальника управления здравоохранения Татьяна Савинова и главный эпидемиолог города Александр Харитонов. Также всем присутствующим предложат поменять сигарету на билет в кино или шоколад.